Banner
Banner
16 апреля 22:15
  • $ 94.07
  • € 99.93
Мир новых возможностей
15 апреля 2021 09:38

Всех желающих кататься на лыжах научат в Печенгском округе

Еще один добрый проект от участников программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»: в Никеле приобщают к лыжному спорту и детей, и взрослых, которые пока не очень дружат с лыжами. Это проект «Встаем на лыжи!».

Его авторы в числе победителей конкурса соцпроектов, который «Норникель» проводит по программе «Мир новых возможностей» с 2014 года. В течение года им предстоит реализовать множество задумок. А главное — приобщить как можно земляков к здоровому образу жизни. Официальное открытие проекта уже состоялось. Участники встретились на лыжном стадионе в районе Заречье поселка Никель — им представили цели и задачи проекта и раскрыли планы.

 — Наш проект направлен на популяризацию активного отдыха на свежем воздухе и приобщение к лыжному спорту семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, а также тех взрослых, кто никогда не стоял на лыжах или имеет только школьный опыт. Тех, у кого нет возможности приобрести лыжный инвентарь, но есть большое желание освоить технику ходьбы на лыжах и получить удовольствие от лыжных прогулок! Приглашаем всех желающих стать его участниками — отметил руководитель проекта Владимир Попов — спортсмен-лыжник, активист, председатель лыжного клуба «Заречье», в прошлом — руководитель проекта «Импульс энергии».

 — В течение года будут организованы лыжные гонки, веселые старты, спортивные акции, дистанционные конкурсы, онлайн-викторины, лыжные квесты, массовые лыжные прогулки выходного дня, спортивные семейные праздники и многое другое, — рассказала участница лыжного клуба «Заречье» и главный помощник руководителя проекта Елена Попова, уже реализовавшая множество социальных проектов в Печенгском округе.

В ходе презентации никельчанам предложили записаться в лыжную сборную «От четырех и старше». Ее участники могут бесплатно пользоваться качественным лыжным инвентарем на всех мероприятиях проекта. В этот же день тренер по лыжным видам спорта Александр Афонченков провел мастер-класс «Сам себе сервисмен»: рассказал: как правильно выбрать лыжи, готовить их для катания и хранить.

Лыжный клуб «Заречье» в Никеле не первый год объединяет любителей лыжного спорта. Северяне участвуют в соревнованиях разного уровня и сами организуют их, готовят лыжню и помогают желающим приобщиться к лыжному спорту. А в домике лыжной базы можно хранить спортивный инвентарь, заниматься подготовкой своих лыж, переодеться, согреться после тренировки.

Карина ЗУЕВА, Татьяна КРУГЛОВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме