Banner
Banner
28 марта 15:17
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
15 апреля 2021 12:41

Юные футболисты Мончегорска и Печенгского округа сыграли во всероссийском финале

В Нижегородской области завершился первый всероссийский финал 16-го сезона проекта «Мини-футбол — в школу». Сильнейших выявляли лучшие команды юношей и девушек 2007-2010 годов рождения, в их числе команды Мончегорска и Печенгского округа.

Всего за призовые места в двух возрастных группах у юношей и девушек боролся 51 коллектив из разных уголков России, успешно преодолевший все отборочные соревнования. Благодаря поддержке «Норникеля», генерального партнера проекта, прямую путевку на всероссийский финал получили победители специальной программы «Регион Заполярье», успешно реализуемой уже на протяжении шести сезонов в регионах, где работают предприятия компании.

В первом заезде всероссийского финала 2021 года приняли участие команды из Мончегорска, Никеля, Норильска и Читы.

У юношей 2009-2010 годов рождения команда мончегорской школы №5 заняла 10-е место (из 13 команд), у девушек этого возраста футболистки лицея им В.Г. Сизова Мончегорска также заняли 10-е место (13 команд).

В турнире юношей 2007-2008 годов рождения мончегорцы из школы №5 заняли 13-е место (14 команд), у девушек данной возрастной категории никельчанки из школы №20 стали 11-ми (11 команд).

В играх с сильнейшими школьными командами страны юные северяне приобрели бесценный опыт, который поможет им в дальнейшем добиться серьезных спортивных результатов.

По окончании соревнований состоялась красочная церемония, где были награждены все призеры и победители всероссийского финала. Официальные партнеры проекта «Мини-футбол — в школу» и Ассоциации мини-футбола России учредили специальные призы для школьников. Так, памятными призами от Российского футбольного союза были награждены лучшие игроки в каждой команде.

Победители и призеры еще в четырех возрастных категориях будут определены 20 апреля. Решающие матчи также пройдут в Нижегородской области.

 

Фото АМФР и команды школы №20 Никеля

 

Материалы по теме