Banner
Banner
28 марта 19:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 апреля 2021 15:35

Региональный конкурс рисунков по охране труда поддержали производственники

В Мурманске подвели итоги регионального конкурса детского рисунка на тему охраны труда. Одним из промышленных предприятий, выступивших его партнерами, стала Кольская ГМК.

В этом году из разных городов Мурманской области на конкурс поступило 610 работ. Жюри выбрало из них 18 самых оригинальных и достойных. Победителям и призерам вручили памятные дипломы от организаторов — Министерства труда и социального развития Мурманской области.

Игорь Шипилов  
Игорь Шипилов   
   
Сергей Уткин  
Сергей Уткин  

— Мы восьмой раз проводим этот конкурс и, если бы была такая возможность, мы бы наградили всех, — отметил заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Игорь Шипилов. — Конкурс — еще один путь решения проблемы травмирования на производстве. Нас всегда в этом отношении поддерживает социально-ответственный бизнес. Это Кольская горно-металлургическая компания, это акционерное общество «Апатит», акционерное общество «Олкон», Ковдорский горно-обогатительный комбинат.

Награды авторам рисунков, признанных лучшими в номинации «Безопасный труд глазами детей», вручил заместитель генерального директора — директор департамента промышленной безопасности КГМК Сергей Уткин.

— Сегодня план любой ценой никому не нужен. Главная цель и задача любой компании — это сохранение жизни и здоровья наших работников. Поэтому мы награждаем наших детей, которые приняли активное участие в конкурсе рисунков по теме охрана труда. Детей, которые уже понимают важность и значимость темы сохранения жизни и здоровья людей в процессе трудовой деятельности. Один из рисунков меня особенно впечатлил. Это такой тест на знание требований безопасности и охраны труда на корабле. Даже я задумался, какие матросы правильно действуют, а какие нарушают. Живая идея, попробуем с этим что-то сделать у себя, — поделился впечатлением от работ представитель КГМК.

   
Евгений Суханов  
Евгений Суханов   

Церемония награждения победителей и призеров состоялась в Мурманском областном театре кукол.

— Правила охраны труда должны знать все. И лучше всего знакомить с этими правилами с детского возраста в любой форме, которую ребенок может воспринять, — считает директор Мурманского областного театра кукол Евгений Суханов. — Наш театр кукол, так как мы плотно работаем с детьми, не мог остаться в стороне и принял участие в проекте. В нашем зале не только пройдет награждение победителей, но и стоится показ интересного спектакля.

В числе призеров конкурса двое юных художников из Печенгского округа. Герман Бешук из Заполярного, занимающийся Детской художественной школе №2, занял 1 место среди участников 10-15 лет с работой «На уроке химии».

А никельчанин Олег Калошкин, занимающийся в Доме детского творчества №1, удостоен специального приза за работу «Безопасны провода только целые, друзья!».

 

Фото Петра КАЛАШНИКОВА

 

Материалы по теме