Banner
Banner
19 апреля 16:52
  • $ 94.09
  • € 100.53
21 апреля 2021 08:34

Эксперты выяснили, какие слова и фразы раздражают россиян в разговорах с коллегами

В переписку и рабочие разговоры коллег часто попадают слова и выражения, которые экономят время при коммуникации, но могут стать серьезными раздражителями. Опрос показал, какие слова и фразы вызывают самые негативные эмоции.

Исследование провели российская редакция Inc. и HeadHunter, сообщили в пресс-службе hh.ru.

Анкетирование показало, что максимум раздражения у опрошенных вызывают сразу три слова: «засинькаться», «отфитбечить» и «человечек» — каждое набрало 40% и более негативных отзывов у респондентов. Меньше всего раздражают опрошенных такие часто встречающиеся на работе слова как «согласились» (1% негативных отзывов), «активности», «коллеги», «вовлеченность», «продуктивность» и «креативно» — по 6% отзывов к каждому слову.

Что же касается фраз, то здесь абсолютным антилидером стало выражение «Я на колле» (35% негативных ответов от респондентов), после него идет выражение «Я вас услышал», которое раздражает 34% опрошенных. Меньше всего их раздражали такие устойчивые выражения, как «Точки соприкосновения» (3%), «На самом деле», «Давай сделаем», «Продолжай в том же духе», «Будем на связи» — по 5% негативных отзывов к каждой фразе.

 

Инфографика: пресс-служба HeadHunter Северо-Запад

 

Материалы по теме