Banner
Banner
28 марта 16:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
21 апреля 2021 09:48

В борьбе за дикого северного оленя все средства хороши

Из-за активности браконьеров этот вид животных занесен в Красную книгу России. Лапландский заповедник — единственное место в Северной Европе, где популяция диких северных оленей насчитывает около тысячи особей. Для их сохранения в заповеднике разработали проект, воплотить в жизнь который поможет «Норникель».

В планах — создание тематического образовательного интернет-пространства — интерактивной вкладки на сайте Лапландского заповедника. Это часть проекта «Сохраним оленя вместе», команда которого в числе победителей грантового конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Новая интернет-площадка поможет визуализировать заповедник и рассказать миру о важности сохранения дикого северного оленя, уверены авторы.

— Дикий северный олень с прошлого года занесен в Красную книгу России. Чтобы привлечь внимание людей к этому вопросу мы будем использовать разные методы, в частности создадим образовательное интернет-пространство. Здесь будут размещены различные тематические флеш-игры, викторины, заповедные уроки, — рассказала Kn51 заместитель директора по туризму и рекреации Лапландского заповедника Юлия Фишер.

На данный момент, по словам авторов проекта, заповедных уроков, посвященных дикому северному оленю, не существует. И если подготовить такие уроки, они станут хорошим подспорьем как для сотрудников заповедников, так и для экопросветителей, педагогов…

— Мы планируем максимально охватить аудиторию. Так, наши заповедные уроки, посвященные дикому северному оленю, будут размещены и на сайте «Всероссийский заповедный урок», что увеличит просмотры. Предусмотрена и пиар-кампания нового интернет-пространства, — подчеркнула Юлия Фишер.

Накануне сотрудники Лапландского заповедника принимали у себя представителей одного из московских агентств интернет-маркетинга. На встрече обсудили будущий логотип виртуального пространства, его создание и внедрение, дальнейшую работу ново площадки.

Проектом также предусмотрены различные тематические мероприятия, запланирована большая фотовыставка. Кроме того, уже этим летом в Лапландском заповеднике появится входная зона с надписью: «Сохраним оленя вместе». Сейчас ее дизайн-концепцию разрабатывает Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица.

Руслана СТЕГУРА. Фото: Лапландский заповедник

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме