Banner
Banner
29 марта 18:07
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
22 апреля 2021 09:38

Хороший работник - сытый работник

В химико-металлургическом цехе Кольской ГМК после капитального ремонта открылась столовая. Ее реконструкция обошлась в более чем 12 млн рублей.

Уже не первый год в компании реализуется программа, цель которой — создание достойных бытовых условий на производстве. Преображаются помещения, где сотрудники не только работают, но и отдыхают. Это душевые, раздевалки, комнаты приема пищи…

Андрей Медведев  
Андрей Медведев   

Накануне на мончегорской промплощадке Кольской ГМК в химико-металлургическом цехе завершили капитальный ремонт столовой. Более 12 млн рублей компания выделила на приведение в порядок помещения, закупку и установку нового оборудования, обустройство обеденного зала.

— Ремонт длился почти год. Здесь сделана перепланировка, заменены инженерные коммуникации, установлены новые окна, выполнена отделка. Пока шли работы для сотрудников организовали доставку питания прямо на рабочие места, — рассказал Kn51 заместитель начальника химико-металлургического цеха по оперативной работе Андрей Медведев.

   
Валентина Тряшина  
Валентина Тряшина   
   
Надежда Соколова  
Надежда Соколова  

Среди тех, кто первым оценил произошедшие изменения, — сотрудники компании «ПроСервис «Север», отвечающей за питание работников Кольской ГМК. Говорят, теперь кухня обустроена по последнему слову техники — есть желание творить!

— Потихоньку обустраиваемся, привыкаем. Приятно и удобно здесь работать, — поделилась с Kn51 кассир Валентина Тряшина. — Раньше у нас не было возможности здесь готовить, теперь есть: появились плиты, холодильные установки, мармит… Очень нравится вытяжка — хорошая.

  Людмила Барышева
   Людмила Барышева

Обновленная столовая уже в распоряжении персонала химико-металлургического цеха. Как говорит аппаратчик-гидрометаллург Людмила Барышева, она стала гораздо уютней и, что немаловажно, вместительнее:

— Раньше было всего четыре стола, рассчитанных на 16 человек. Случалось, приходилось ждать, пока место освободится. Теперь столов восемь, очереди исчезли. Изменения наглядны: не сыплется штукатурка, не продуваются окна. Улучшилось и качество еды, меню стало намного разнообразнее.

— Есть с чем сравнить: каким помещение было и каким стало, — говорит аппаратчик-гидрометаллург Надежда Соколова. — Конечно, из-за ремонта столовой пришлось потерпеть временные трудности, однако мы понимали, что это все во благо. При этом было организовано питание на рабочем месте, все предоставлялось согласно меню. Сейчас увеличилось количество столов, поменялись посуда, приборы. Все новое. Думаю, каждый работник цеха видит в этом одни лишь плюсы.

   

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме