Banner
Banner
28 марта 16:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 апреля 2021 13:31

Самолетам дадут имена российских городов

Лайнеры отечественного производства авиакомпании «Россия» назовут в честь городов — туристических центров страны. Имена каких именно городов попадут на борт определит народное голосование.

Всероссийское голосование организовали Общероссийский народный фронт и авиакомпания «Россия» в ходе проекта «Путешествуем по России». По его результатам имена и геральдические символы российских городов, мест туристического притяжения будут нанесены на фюзеляжи воздушных судов, сообщают организаторы.

Заявки принимают от администраций муниципальных образований на сайте проекта. Согласно условиям конкурса, инициативные группы и администрации городов могут в креативной форме подготовить презентации или видеоролики о своих городах и рассказать путешественникам о самых интересных туристических местах. Прошедшие предварительный отбор заявки будут представлены на открытое голосование.

Авиакомпания «Россия» наращивает флот воздушных судов отечественного производства, маршрутная сеть которых распространяется из Москвы в 20 городов страны, в том числе в Мурманск. Самолетам, поступающим в парк компании, присваивают имена российских городов уже несколько лет. Одним из первых имя получил Airbus A319 с бортовым номером VP-BWG, его назвали в честь города-героя Мурманска.

Фото: https://konkurs.russialike.ru/

 

Материалы по теме