Banner
Banner
24 апреля 01:14
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
26 апреля 2021 15:21

К победе - всей семьей!

В Печенгском округе прошли веселые старты «Мама, папа, я — спортивная семья» — одни из самых любимых корпоративных соревнований работников «Норникеля». В выходные в спорткомплексе «Дельфин» сотрудники Кольской ГМК из Никеля и Заполярного боролись за звание самой активной семьи.

В компании проведение корпоративных соревнований, в том числе и семейных стартов, — давняя традиция. Участие в таких состязаниях дает хороший навык работать в команде, а главное — позволяет работникам поддерживать себя в физической форме и укрепляет здоровье.

— Пришло много команд, было очень весело, переживали за всех мам, пап, детей. Получился большой семейный праздник. Здорово, что после длительного вынужденного перерыва из-за коронавируса родители и дети снова смогли собраться и устроить замечательные соревнования. Кольская ГМК предоставила денежные призы, сертификаты на покупку спорттоваров, медали и кубки. Никто не остался без наград, — рассказала Kn51 главный специалист аппарата заместителя генерального директора Кольской ГМК Любовь Черепанова.

Кристина Коровина  
Кристина Коровина   
   
Селим Магомедов  
Селим Магомедов  

Спартакиада Кольской ГМК — это всегда весело и интересно, каждый раз организаторы готовят новые эстафеты, задания которых участники выполняют на суше — в спортзале и на воде — в бассейне.

Проводила веселые старты на воде и в зале тренер по легкой атлетике и баскетболу СК «Дельфин» Кристина Коровина.

— Все молодцы! Боролись за первое место достойно и активно! Было тяжело, но все справились, — говорит она.

Третье место в спартакиаде заняла семья Магомедовых.

  Исида Магомедова
   Исида Магомедова
   
  Ксения Шапкина
  Ксения Шапкина

— Вся наша семья дружит со спортом, — поделилась с Kn51 Исида Магомедова. — Дети занимаются самбо и футболом, супруг любит бегать, ну и я не отстаю от них. Когда нам поступило предложения принять участие в веселых стартах, с удовольствием согласились, почему бы и нет? Участвуем первый раз.

К слову, Селим Магомедов — самый маленький участник спартакиады.

— Мне очень понравилось, я старался выполнить все задания, а родители меня поддерживали и помогали, — рассказал Селим.

Второе место завоевала семейная команда Селивановых. А победители спартакиады — семья Шапкиных — отправятся в Сочи на соревнования среди семей сотрудников предприятий группы компаний «Норникеля».

— Было тяжело, но весело, — поделилась вкусом победы Ксения Шапкина. — Наша семья участвует впервые. Шли просто принять участие, не думая о победе. А тут такой приз — поездка в Сочи! Будем готовиться, чтобы достойно показать себя.

 

Анна СОБОЛЕВА. Фото Анны СОБОЛЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме