Banner
Banner
29 марта 00:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
26 апреля 2021 14:43

Новости футбола: «Мончегорск» обошел «Тесла-Арсенал» и идет дальше!

В Мурманском легкоатлетическом манеже прошли заключительные игры серии плей-офф лиги мини-футбола «МегаСпорт». Футбольному клубу «Мончегорск», состоящему в основном из работников Кольской ГМК, противостояла команда «Тесла-Арсенал» — сборная Мурманска и ЗАТО Александровск.

Алексей Попов  
Алексей Попов   
   
Иван Перхин  
Иван Перхин  

— В соревнованиях выступают 60 команд разбитые на 6 дивизионов. На сегодняшний день команда Кольской ГМК является одним из трех главных претендентов на звание сильнейшей команды сезона, на обладание большим чемпионским кубком. Очень много зависит от исхода этой игры, — рассказал перед началом встречи директор лиги мини-футбола «МегаСпорт» Алексей Попов.

«Тесла-Арсенал» открыла счет в первом игровом отрезке, однако «Мончегорску» до перерыва удалось забить дважды — 2:1 в конце первого тайма. Забив после короткой передышки еще один мяч в ворота «Теслы-Арсенала», мончегорцы расслабились и едва не упустили инициативу. В какой-то момент их соперникам удалось забить два безответных мяча. Однако, даже покинувший ворота голкипер не помог сравнять счет и довести дело до серии послематчевых пенальти. 4:3 — команда Мончегорска идет дальше. Два мяча соперникам забил капитан мончегорской сборной Иван Перхин.

— Работали на тренировках, прибавили физически и больше сыгрались. Это был последний шанс зацепиться за большой кубок «МегаСпорта», — рассказал он журналистам. — Может быть, вообще получится уникальная ситуация, когда три команды наберут по 5 очков и будет финальная «пулька» между нами, МГТУ и «Апатитом». Для этого нам в следующие выходные надо выигрывать у «Апатита». Соперник принципиальный, мы в этом году уже игр 5 сыграли. И всегда чего-то не хватало. Надеюсь, через неделю это удастся сделать.

За помощь в организации выездных игр Иван Перхин поблагодарил Кольскую ГМК, которая традиционно помогает мончегорским футболистам — выделяет транспорт и оплачивает стартовый взнос.

  Рустамджон Рахимов
   Рустамджон Рахимов

— Много лет «Норникель» делает очень много как в профессиональном, так и в детском футболе. Компания помогает для того, чтобы был рост игроков. Поэтому спасибо! И здесь мы видим, какое она участие принимает, сама участвует в играх, — отметил важность участия крупного бизнеса в заполярной спортивной жизни ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России Рустамджон Рахимов.

Следующую, «судьбоносную», игру мончегорцы проведут 2 мая с футбольным клубом «Апатит».

 

Материалы по теме