Banner
Banner
16 апреля 13:49
  • $ 93.59
  • € 99.79
Экономика
27 апреля 2021 13:04

Социальным предприятиям помогут оплатить коммуналку

Оплата коммунальных услуг — только одна из пяти статей расходов, на которые можно направить грантовые средства. Чтобы получить грант, нужно первым делом подать документы на признание субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием. Прием документов в Мурманской области завершится 30 апреля.

В этом году социальные предприятия региона могут получить из бюджета Мурманской области до 1 млн рублей. Финансовая поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Средства гранта можно направить на такие расходы, связанные с реализацией проекта в сфере соцпринимательства, как:

— аренда нежилого помещения и(или) оборудования, мебели,

— технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры,

— оплата коммунальных услуг,

— приобретение сырья, расходных материалов,

— уплата первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга и ряд других направлений.

Критерии отнесения к социальным предприятиям, а также перечень необходимых документов опубликованы на сайте Фонда развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области (ФОРМАП). Документы принимают по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1, НМК «ФОРМАП».

Дополнительные консультации можно получить в фонде по номеру телефона: 8 (8152) 411-122 (доб. 3), а также в региональном министерстве развития Арктики и экономики по телефонам: 8(8152) 486-907, сообщили в министерстве.

 

Материалы по теме