Banner
Banner
29 марта 16:53
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
27 апреля 2021 12:26

В Хибинах разыграют кубок «BIGWOOD» по юкигассен

Игры проекта «Для тех, кто знает толк в снеге» состоятся в Кировске 2 мая. Кубок «BIGWOOD» по юкигассен пройдет в рамках фестиваля «Хибины Бикини — 2021». Традиционно о желании участвовать уже заявили команды студентов и работающей молодежи из Кировска, Мончегорска и Мурманска. Заявки принимают до 1 мая.

Напомним, юкигассен — командная игра в снежки по правилам. Задача двух команд, одновременно выходящих на поле, — захватить флаг противника, либо выбить снежками всех его игроков. Простую игру в снежки в настоящий вид спорта превратили японцы, которые и являются родоначальниками юкигассен.

В 2021 году проект «Для тех, кто знает толк в снеге» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря этому турниры проводят с применением видеокамер — дважды за турнир команды могут просмотреть видеоповторы спорной ситуации, напомнили в правительстве Мурманской области.

Первые игры проекта «Для тех, кто знает толк в снеге» в этом сезоне прошли в Мончегорске — в конце марта девять школьных команд сражались за звание победителя. Здесь же 17 апреля снежные баталии развернулись на территории горнолыжного комплекса «Лопарьстан». В состязании участвовала рабочая молодежь Кольской ГМК из Мончегорска и Никеля. 18 апреля битвы перенеслись в самую северную юки-резиденцию региона — город Заполярный.

Стать участником снежной баталии просто. Для этого необходимо собрать команду из 6-8 человек и подать заявку по электронному адресу: [email protected] до 1 мая. Подробная информация по телефону: 8(960)021-83-53.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме