Banner
Banner
18 апреля 07:26
  • $ 94.32
  • € 99.93
Экономика
28 апреля 2021 14:16

На туристический кешбэк выделят еще почти 4,7 млрд рублей

Решение о выделении дополнительных средств на туристический кешбэк принято российским правительством. В Ростуризе отмечают популярность госпрограммы субсидирования поездок по России: туристы экономят существенную сумму, а сам механизм автоматического возврата средств на карточку удобен и понятен.

Только весной 2021 года этой возможность воспользовалось более 700 тысяч человек, а вместе с прошлым годом — более 1 млн туристов. Допфинансирование позволит сделать отдых более доступным для еще 1 млн россиян.

— Программа очень хорошо работает на поддержку так называемого «низкого сезона», когда больше возможностей и свободной инфраструктуры, в отличие от перегретых пиков сезона. Речь о весне — начале лета, и осенне-зимнем периоде. Поэтому мы уже сейчас готовим предложения по отдельному окну продаж на осень и вплоть до конца года, — отметила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Что касается всего летнего сезона, то по поручению президента страны, который в Послании Федеральному Собранию подчеркнул важность детского отдыха и оздоровления, Ростуризмом подготовлена Программа поддержки доступных поездок в детские лагеря. Она будет реализована с использованием текущего механизма автоматического возврата средств. Запуск программы запланирован на двадцатые числа мая: с этого момента родителям, приобретающим путевки в детские лагеря, на карту «Мир» в течение 5 дней будет автоматически возвращаться 50% стоимости купленной путевки. Программа будет работать до конца года, чтобы детям был доступен отдых как на летние, так и на осенние каникулы, сообщили в Комитете по туризму Мурманской области.

К участию приглашены все стационарные лагеря страны, которым необходимо подключиться к программе: создать отдельную страницу на сайте лагеря с соответствующими предложениями и подключить ее к интернет-эквайрингу, провести тестовые транзакции и др. Необходимо убедиться, что родители смогут «бесшовно» приобретать путевки и получать автоматический возврат. Список всех партнеров программы к моменту запуска будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф.

— Уже более тысячи человек, приехавших отдыхать в Мурманскую область, воспользовались возможностью вернуть часть расходов с помощью туристического кешбэка. В преддверии летнего сезона программа поддержки внутреннего туризма становится все актуальнее, поэтому считаю поручение Президента расширить программу лояльности абсолютно своевременным, — отметил губернатор Андрей Чибис.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме