Banner
Banner
28 марта 17:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 апреля 2021 13:13

На автоподъезде к Апатитам появится пункт весогабаритного контроля

К работам по его созданию планируют приступить уже в мае, завершить — в октябре.

Это очередной шаг проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализуемого в Мурманской области. Проектом также предусмотрено внедрение интеллектуальных транспортных систем в городских агломерациях, увеличение числа камер фото- и видеофиксации.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин, контракт на выполнение работ по обустройству пункта весогабаритного контроля на автоподъезде к Апатитам уже заключен. Общий срок выполнения работ — с 5 мая по 20 октября.

Контроль веса и габаритов проезжающего автотранспорта необходим для предотвращения причинения ущерба автодорогам, рассчитанным под определенную нагрузку. Зачастую транспортные средства передвигаются с внушительным перевесом, что сказывается на качестве дорожного покрытия, сообщили в профильном министерстве.

Кроме того, в Мурманской области увеличивается число контрактов, предусматривающих применение наилучших технологий и материалов при устройстве дорожного полотна. Это позволит повысить качество и долговечность дорожного покрытия.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме