Banner
Banner
16 апреля 16:51
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
30 апреля 2021 13:51

В Мончегорске завершилась Спартакиада КГМК по баскетболу

Четыре мужские команды, представляющие различные подразделения компании, а также другие предприятия, входящие в структуру «Норникеля», выявили сильнейшую на баскетбольной площадке.

Игры спартакиады проходили в зале Северного колледжа физической культуры и спорта. После длительного перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, баскетболисты с удовольствием вернулись на спортивную площадку и окунулись в турнирную борьбу.

Владимир Сморкалов  
Владимир Сморкалов   

— Вообще-то мой любимый вид спорта — футбол, но участвую и в баскетболе, надо помочь команде своего цеха, — поделился с Kn51 работник рафинировочного цеха Владимир Сморкалов. — В первом туре обыграли команду управления. Она совсем неплохо смотрелась, но наш уровень игры оказался все же выше. Не должно быть проблем и с командой ГТК («Гипроникель» + «Транспортник» + «Колабыт»), а вот главный матч будет с соперниками из цеха электролиза никеля. Да, команд-участниц мало, но с другой стороны после частичного снятия ограничений это позволит более плавно вкатиться в Спартакиаду.

Владимир Сморкалов не ошибся. Именно игра рафинировщиков и электролизного стала решающей. Как и год назад, победителем стала команда ЦЭН — 47:40. Нешуточная борьба разгорелась за третье место. В матче, где решалась судьба бронзовых наград, пришлось играть овертайм. В итоге сборная управления КГМК вырвала победу у ГТК — 54:45 (основное время — 44:44).

Лучшими игроками признаны: Денис Горбунов (рафинировочный цех), Роман Будников (управление), Геннадий Гибадуллин (цех электролиза никеля).

Следующий вид Спартакиады КГМК — бадминтон. Работники компании выявят лучших в игре с воланом и ракетками 25 и 27 мая.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме