Banner
Banner
20 апреля 02:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема, Комбинат добра
12 мая 2021 13:42

Особенные мончегорцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

В Мончегорске для воспитанников местного дома-интерната подготовили комплекс мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята участвовали в мастер-классах, патриотических акциях, а еще с помощью работников Кольской ГМК — участников корпоративного волонтерского движения «Комбинат добра» передали ветеранам творческие подарки.

Тематические активности стали частью всероссийского конкурса «Города для детей 2021». Так, взрослые и дети с ограниченными особенностями здоровья участвовали в мастер-классах по изготовлению открыток, стенгазет и поделок. А еще в дистанционном литературном конкурсе «Голос моего поколения» и различных патриотических акциях: «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Живые свидетели войны: читаем письма с фронта».

Также сотрудники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей провели для выпускников и воспитанников старшего школьного возраста урок памяти на основе виртуальной экскурсии «Подвиг народа» московского Музея Победы. Занятие разработано по проекту всероссийской акции «Связь поколений», организованной Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». А дети дошкольного и младшего школьного возраста стали участниками физкультурного мероприятия «Этих дней не смолкнет слава!».

Кроме того, благодаря помощи работников Кольской ГМК — участников корпоративного волонтерского движения «Комбинат добра» — специалисты и воспитанники дома-интерната поздравили участников Великой Отечественной войны с праздником Победы. Добровольцы опустили в почтовые ящики ветеранов открытки с поздравлениями и передали праздничную стенгазету от особенных северян в геронтологическое отделение Мончегорского центра социального обслуживания населения.

— Такие мероприятия направлены на повышение интереса к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о героических событиях тех страшных лет, организацию преемственности между поколениями, воспитание уважения к ветеранам и труженикам тыла, — уверены специалисты Мончегорского дома-интерната.

 

По информации учителя-логопеда Мончегорского ДДИ Ирины ШИПКОВОЙ

Фото предоставила Ирина ШИПКОВА

 

Материалы по теме