Banner
Banner
29 марта 12:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
13 мая 2021 14:36

На «Локоболе» мончегорцы остались без призов

В Кандалакше состоялись игры регионального этапа Международного фестиваля «Локобол-2021-РЖД» среди детских футбольных команд игроков 2009-2011 годов рождения. Нынешний фестиваль посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации.

В турнире участвовали 10 команд из Мурманска, Кандалакши, Апатитов, Кировска, Алакуртти и Мончегорска. Город металлургов был представлен командами юношей и девушек спортивной школы олимпийского резерва. В итоге мальчишки заняли пятое место, девочки — девятое.

— Провальным для наших парней получился первый день соревнований, когда мы проиграли два матча. Причем с мурманской «Юной Гвардией» вели по ходу встречи, но уступили 2:3, не реализовав множество своих моментов. С апатитским «Универсалом» тоже не пошла игра. Мы всегда обыгрывали эту команду, а тут — 1:3. Турнир продолжался еще два дня, в последующих играх мы больше не пропустили ни одного гола, сами забили больше двух десятков, но путь в финальную часть для нас уже после первого дня был закрыт, — рассказал Kn51 тренер по футболу мончегорской СШОР Сергей Иванов. — В борьбе за 5-8-е места все встало на свои места, мы спокойно обыграли «Кировск» (5:0) и мурманскую «Лапландию» (3:0). Получалось буквально все, много забивали. В целом наш тренерский штаб не доволен выступлением, будем делать выводы.

Путевку на межрегиональный этап Международного фестиваля «Локобол-2021 РЖД» (он пройдет 2-4 июня в Великом Новгороде) завоевала команда ДЮСШ-10 из Мурманска, в финале турнира в Кандалакше в серии пенальти обыгравшая местную «Ниву». Третье место у «Юной Гвардии».

Игорь ПЕТРОВ. Фото: МФК Мончегорский футбольный клуб

 

Материалы по теме