Banner
Banner
16 апреля 12:31
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
14 мая 2021 12:26

Сити-менеджер Виктор Садчиков прокомментировал ситуацию с Ленинградской набережной

В последнее время в социальных сетях мончегорцы активно комментируют ситуацию с ремонтом Ленинградской набережной. Большинство из таких комментариев недостоверны и, чтобы избежать распространения слухов, сити-менеджер Мончегорска Виктор Садчиков рассказал о реальном ходе событий.

— На сегодняшний день проект не завершен, поскольку нас подвел подрядчик. Сейчас с ним ведутся судебные процессы, два из них администрация уже выиграла. Подрядчик пытается взыскать деньги еще и за те работы, которые не выполнены совсем или выполнены некачественно. Мы, конечно же, против этого. Арбитражным судом будет назначена строительная экспертиза для выявления всех недостатков. Наша задача — сохранить бюджетные деньги, а это порядка 25 миллионов рублей! Проект должен быть закончен в этом году, как и вторая часть набережной, — рассказал Виктор Садчиков.

Мончегорцы в социальных сетях пишут также о разбитых ступеньках, намекая не некачественную работу. Сити-менеджер дал ответ и на этот вопрос:

— Когда объект сдавался, ступеньки были целые, но уже на следующий день выяснилось, что кто-то пришел и как будто кувалдой их разбил. К сожалению, видеонаблюдения тогда еще не было на объекте. Кроме того, я лично был свидетелем того, как жители зимой на снегоходах и санках скатываются по этим ступенькам к берегу. Это показывает отношение людей к проделанной работе. Понятно, что от такого воздействия материал будет разрушаться.

Сити-менеджер также рассказал о беседках, запланированных в проекте:

— Беседки мы убрали и складировали намеренно, потому что был зафиксирован вандализм. Не было уверенности, что они простоят до окончания работ. Никто объект не бросал, глаза ни на что не закрывал и деньги мы просто так не отдали, как пишут многие. Как только закончится последний судебный процесс, начнем завершать долгожданный проект обновления Ленинградской набережной.

Пресс-секретарь администрации Мончегорска. Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме