Banner
Banner
16 апреля 20:01
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
17 мая 2021 15:14

В Мончегорске сыграли хоккеисты и флорболисты

Товарищескую встречу между сборными городских федераций двух популярных в Мончегорске видов спорта провели в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

— С предложением провести товарищескую игру по флорболу вышли представители федерации хоккея с мячом, у которых сезон уже завершен, а поддерживать физическую и игровую форму надо. Вот мы и решили приурочить игру к празднику Победы, — рассказал Kn51 президент федерации флорбола Мончегорска Дмитрий Тимофеев. — Мы же потихоньку возвращаемся к соревнованиям после ограничений, связанных с пандемией. Уже выезжали в Петрозаводск, где на представительном турнире, где играли члены национальной и молодежной сборной России, заняли 5 место из 11 командах. В июне собираемся на международный ветеранский турнир в Санкт-Петербург. Поэтому любая практика нам нужная, сейчас для нас главное — играть.

Флорболисты с первых минут товарищеского матча захватили инициативу. Счет был открыт уже на второй минуте, а первый период завершился со счетом 5:2, во втором он вырос до 9:3. Итог встречи — 10:4. По четыре мяча у победителей забили Семен Елин и Виталий Петашко.

— Мы во флорболе не такие профессионалы, поэтому нам было непросто переключиться с одной игры на другую. Для нас, хоккеистов, это этап подготовки к следующему сезону, — подчеркнул президент городской федерации хоккея с мячом Михаил Ветров. — Что касается итогов прошедшего сезона, то для нас он получился неоднозначным. У нас хорошая спортивная база, поддержка со стороны города и Кольской ГМК, но решающие игры чемпионата области прошли в Мурманске, где мы в финале уступили соперникам с разницей в один мяч. В планах проводить подобные встречи с представителями других видов спорта, таких как хоккей с шайбой, футбол, боевые единоборства.

 

Игорь ПЕТРОВ. Фото Елизаветы ЧЕСНОКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме