Banner
Banner
19 апреля 17:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
18 мая 2021 08:18

Мончегорские дошколята изучают природу других регионов

К проекту «Эколенок. Сквозь территории к познаниям», который реализуют в детском саду №19 поселка 27 км, присоединились участники из других городов. Вместе ребята будут изучать вопросы экологии в формате игр, заданий, акций, конкурсов.

Авторы проекта «Эколенок. Сквозь территории к познаниям» — педагоги детского сада №19 — одни из победителей грантового конкурса «Норникеля» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— В прошлом году мы успешно реализовали проект «Эколенок». В этом году решили раскрыть тему с другой стороны. Именно поэтому к нам в качестве партнеров присоединились и представители других городов: Воронеж, Череповец, Зеленодольск.

Открытие новой онлайн-площадки уже состоялось. Познавательное мероприятие «Разные города — разная весна» провели в форме всем известной игры «Поле Чудес». Дети разгадывали загадки, решали экологические задания. Дошколята справились и раскрыли зашифрованное слово «солнце».

— К мероприятию участники проекта из других городов подготовили видеоролики о том, как у них этой весной оживает природа. На севере листочки еще не появились, а у них уже все зелено. Детям было интересно за этим наблюдать, — отметила в разговоре с Kn51 руководитель проекта — музыкальный работник детского сала №19 Надежда Незговорова.

Впереди — субботник с элементами экологического просвещения, эстафета чистоты, акции «Росток», «Природа и дети» и другие активности.

       

Фото Надежды НЕЗГОВОРОВОЙ

 

Материалы по теме