Banner
Banner
18 апреля 20:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
18 мая 2021 14:23

В Мурманской области отработали проведение единого госэкзамена

Репетиция проведения ЕГЭ, организованная Рособрнадзором, включала передачу контрольных измерительных материалов в пункты проведения экзамена через Интернет, их печать и сканирование. Одновременно тестировалась система видеонаблюдения.

Более тысячи выпускников Заполярья 13 мая написали тренировочный ЕГЭ по обществознанию и английскому языку. Экзамен прошел без нарушений.

Обществознание — традиционно самый массовый из экзаменов по выбору, его сдавали более 800 человек. Также будущие выпускники сдавали раздел «Говорение» по иностранному языку. Процедура автоматизирована. После проведения инструктажа участники работают самостоятельно, задания по мере выполнения меняются автоматически. Экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры, сообщили в правительстве Мурманской области.

— Этот экзамен отличается от остальных: выпускники «общаются» с компьютером, поэтому важно проверить работу техники, отработать все действия организаторов и участников, — рассказала руководитель пункта ЕГЭ Ирина Воронцова.

Результаты тренировочных экзаменов будут обработаны на федеральном уровне и направлены в регион не ранее 24 мая. Участники узнают результаты в своих образовательных организациях.

 

Материалы по теме