Banner
Banner
19 апреля 13:56
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
19 мая 2021 12:10

Чтобы раскрыть педагогический талант, придется пройти четыре испытания

В Мурманской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Как сообщили в профильном министерстве, конкурс призван помочь педагогам раскрыть таланты и достичь новых профессиональных вершин. В трехдневной программе регионального этапа четыре испытания. Участники должны подготовить «визитные карточки»; провести занятие, знакомящее с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе; выполнить тестовое задание по теме «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей» и пройти испытание «Педагогическая риторика».

В этом году в региональном этапе конкурс «Сердце отдаю детям» участвуют молодые педагоги допобразования из Ловозерского и Кандалакшского районов, Печенгского округа а также Североморска, Кировска и Мурманска. Они представляют различные направления в работе с детьми: экологическое, техническое, физкультурно-спортивное, художественное, социально-гуманитарное.

Итоги конкурса подведут 21 мая на торжественной церемонии закрытия.

 

Материалы по теме