Banner
Banner
18 апреля 11:58
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
19 мая 2021 10:41

Определены земельные участки для жилищного строительства

В Мурманской области проведена работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство. В общей сложности определено 47 участков в 19 муниципалитетах региона, в том числе в Мончегорске и Заполярном.

По итогам совместной работы управления Росреестра, Федеральной налоговой службы, региональных министерств и ведомств определено 19 муниципалитетов, которые имеют потенциал развития индивидуального жилищного строительства и многоквартирных домов. Это Мурманск, Апатиты, Кировск, Кандалакша, Полярные Зори, Алакурти, Зеленоборский, Ковдор, Мончегорск, Оленегорск, Заполярный, Умба, Кола и еще 6 населенных пунктов в Кольском районе.

— Определено 47 земельных участков общей площадью 597,4 га, пригодных для вовлечения их в жилищное строительство. Из них 17 участков площадью 236 га подходят для индивидуального жилищного строительства и 30 участков площадью 361,4 га — для строительства многоквартирных домов, — отметила начальник оперативного штаба, руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Подготовка данных о земельных участках и территориях велась в рамках созданных Росреестром и направленных в регионы методических рекомендаций по выявлению и анализу эффективности использования участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для вовлечения их в оборот жилищного строительства, сообщили в региональном управлении Росреестра.

 

Материалы по теме