Banner
Banner
20 апреля 04:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
19 мая 2021 16:12

Последние звонки в школах Заполярья пройдут без дополнительных ограничений

Никаких дополнительных ограничений, связанных с коронавирусом, помимо уже действующих, в регионе вводить не планируется. Это касается в том числе и проведения последнего звонка в школах, заявил губернатор Андрей Чибис на заседании регионального Межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности населения в связи с возможным распространением коронавирусной инфекции.

Праздники последнего звонка в школах обязательно состоятся, но с соблюдением противоэпидемических и профилактических требований. 

— Родители смогут отпраздновать последний звонок со своими детьми. Важно провести мероприятия с учетом требований действующих санитарных правил, — подчеркнул губернатор.

Существует два сценария проведения праздника. Если речь идет о линейках и прочих мероприятиях на открытом воздухе, единственное обязательное требование — соблюдение социальной дистанции, сообщили в региональном правительстве.

Если мероприятия проводятся в помещении, то руководство школ должно предусмотреть вариант, при котором праздник последнего звонка пройдёт в составе только одного класса. Участие в нем смогут принять ученики и их родители (законные представители). Руководство школ может составить график проведения последнего звонка в актовом зале, где поочередно будут проходить мероприятия для разных классов. В этом случае после каждого мероприятия необходимо провести дезинфекцию помещения. Обязательные требования во время проведения праздника последнего звонка в закрытом помещении: социальная дистанция, соблюдение масочного режима, дезинфекция рук, входной фильтр и дезинфекция помещения.

 
 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме