Banner
Banner
20 апреля 19:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
20 мая 2021 10:03

Не корпоративные соревнования, а как минимум, чемпионат Европы

С профессиональным подходом

Популярный российский курорт порадовал прекрасной погодой и пышным цветением, но еще больше тепла коллегам-спортсменам подарила долгожданная встреча. После продолжительного периода ограничений, когда под запретом оказались, в том числе, и спортивные мероприятия, этот праздник спорта вызвал невероятный подъем эмоций.

Участники продемонстрировали великолепную форму и смогли превзойти собственные результаты. Они рассказали, что несмотря на пандемию, продолжали тренировки дома, занимались вместе удаленно, устраивали марафоны онлайн. И это принесло результат.

В этом году соревнования вышли на качественно новый уровень, хотя и прежде приглашенные спортивные эксперты отмечали, что корпоративные чемпионаты «Норникеля» близки скорее к профессиональным состязаниям, чем к любительским.

Михаил Арих из команды Кольской ГМК высоко оценил не только подход к организации соревнований, но и мастерство спортсменов.

— Уровень команд довольно-таки серьезный. Среди участников много ребят с профессиональной подготовкой: мастеров спорта и кандидатов в мастера, — отметил он.

       

Подводные съемки в режиме онлайн

Заплывы в Сочи стали по-настоящему зрелищным спортивным действом. Прямую трансляцию посмотрели тысячи человек. Запись эфира доступна на YouTube-канале «Норникеля» по ссылкам: первый день и второй день.

— Трансляция сделана настолько интересно, что ее смотрят во всех регионах, где работают предприятия «Норникеля», и болеют по-настоящему. Те, кто следил за турниром онлайн, присылали много сообщений со словами поддержки. И у всех такое впечатление, что это не корпоративные соревнования, а как минимум, чемпионат Европы, — рассказала Антонина Кривенко из команды Заполярного филиала «Норникеля».

Съемки велись с 8 камер, одна из них — под водой. А комментировал происходящее на дорожках ведущий «Матч ТВ» Андрей Романов, полюбившийся участникам и зрителям за профессионализм и харизму. Журналист умело и живо описывает происходящее и органично включает в рассказ интересные факты об участниках и историю прошедших турниров.

— Современные технологии позволили нашим друзьям и близким наблюдать за соревнованиями в режиме реального времени. Они болели за нас, переживали, — поделился с Kn51 Андрей Зайцев из команды Кольской ГМК. — Каждый год соревнования проходят на высоком организационном уровне, но в этом году стали еще лучше. Запомнилась церемония награждения. Повезло с погодой — пять дней солнца. Конечно, все здорово. Спасибо компании!

   

Компания становится сильнее

Каждый год количество участников турнира растет — вовлеченность сотрудников в корпоративную спортивную жизнь повышается. И это уже больше, чем соревнования и медали. Это общность, единство интересов и ценностей. И постоянное движение вперед.

— Самое главное, что все мы, и вместе с нами наша компания, становимся сильнее, — подчеркнул директор департамента административного управления Кольской ГМК Владимир Четвертиновский.

Погружение в соревновательный процесс позволяет сотрудникам не только проявить себя и добиться спортивных успехов. Это также возможность почувствовать себя частью по-настоящему большой компании, оценить масштаб ее проектов, свою сопричастность к ним.

— «Норникель» — это глобальная организация, которая в своем развитии зашла настолько далеко, что может довольно эффективно решать и социальные вопросы. Компания строит спортивные объекты — создает инфраструктуру, которая позволяет повышать качество жизни, заниматься спортом, улучшать здоровье, — отметил директор санатория «Заполярье» Сергей Меренков.

Единая команда

В командном зачете победили пловцы Заполярного филиала. На втором месте «Ремонтник», третье место заняла сборная Кольская ГМК. У наших пловцов 17 медалей в личном первенстве и еще две — в эстафетах.

— Наша команда здорово выступила, мы уверено заняли третье место. Соперники были сильные, хорошо подготовленные, но тем не менее, воля к победе, наш спортивный дух помог занять призовое место, — рассказала Kn51 капитан команды Кольской ГМК Ирина Герасимова. — Я горжусь каждым участником команды. Спасибо «Норникелю» за то, что проводит такие соревнования, а руководству Кольской ГМК — за поддержку спорта, за возможность выезда на корпоративные турниры, за создание условий для успешного выступления!

Спортивный праздник подарил участникам теплые эмоции и ощущение единства, зарядил работников «Норникеля» на новые трудовые и спортивные победы.

— Рады были стать участниками корпоративных стартов. Третье место, море положительных эмоций, зарядились энергией. Все ребята молодцы, капитан команды грамотно расставил нас по дистанциям. Сам я во всех заплывах улучшил свои результаты, — поделился с Kn51 Никита Александров из команды Кольской ГМК. — Хотелось бы поблагодарить руководство Кольской ГМК за внимание к спорту, за проведение соревнований, организацию выезда на них. Новые спортивные костюмы и гидрокостюмы, приобретенные для нас компанией, позволили выглядеть нашей команде на соревнованиях в Сочи единым целым.

 

Фото: компания «Норникель»

 

Материалы по теме