Banner
Banner
28 марта 13:30
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норникель, События и факты
20 мая 2021 07:12

Владимир Потанин награжден орденом преподобного Андрея Иконописца

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил президенту «Норникеля» Владимиру Потанину орден преподобного Андрея Иконописца I степени.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил Владимира Потанина за помощь, которую компания оказывает Русской православной церкви, в том числе за участие в восстановлении и строительстве храмов и монастырей, сообщили в компании.

«Норникель» — один из крупнейших благотворителей Русской православной церкви. За последние пять лет компания оказала поддержку в строительстве и ремонте более 20 храмов и монастырей в Москве и в регионах, в которых расположены производственные предприятия «Норникеля» на Таймырском и Кольском полуостровах.

В 2020 г. «Норникель» и лично Владимир Потанин выделили сотни миллионов рублей на помощь незащищенным слоям населения и пострадавшим в период распространения коронавирусной инфекции.

Благодаря этим средствам поддержку получили 56 организаций, оказывающих помощь многодетным, неполным и малообеспеченным семьям, женщинам с детьми в кризисной ситуации в 38 регионах России.

Фото: пресс-служба компании «Норникель»

 

Материалы по теме