Banner
Banner
19 апреля 17:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 мая 2021 15:19

Мончегорцы присоединились к всероссийскому субботнику

Работники городских организаций и Кольской ГМК вышли на улицы города металлургов, чтобы привести их в порядок после долгой северной зимы.

  Виктор Садчиков
   Виктор Садчиков

Сегодня, 21 мая, людей с метлами, граблями, лопатами, мешками можно было увидеть в разных уголках Мончегорска — на проспекте Металлургов, на улицах Комсомольская и Бредова, на Монче, в городском парке, возле Городского центра культуры, городской администрации.

— Участвовать в субботниках для нас традиция, с детства так воспитывали, чтобы в городе было чисто, — рассказал Kn51 глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков. — В зеленых зонах города мусора после зимы очень много. Вышли все сотрудники администрации, «окно» с погодой поймали.

По словам Виктора Садчикова, сотрудники администрации вышли на уборку территорий в южном микрорайоне города, возле озера Комсомольское, за зданием администрации.

— В целом, в городе порядок наведен, но еще остались места в городе, которые ни за кем не закреплены, но их тоже нужно привести в порядок, поэтому мы решили свои силы бросить на них, — отметил глава городской администрации.

В числе участников трудового десанта — сотрудники Кольской ГМК. Они вышли на субботник даже чуть раньше. Так, 20 мая, возле домов 12 и 14 по проспекту Металлургов порядок наводили представители аварийно-спасательной службы КГМК.

  Игорь Тарасов
   Игорь Тарасов

— Согласно приказу по Кольской ГМК днями уборки территорий в городе подразделениями компаниями определены были 24 апреля, 7 и 28 мая. Но в первые дни погода не позволяла, шел снег, дождь, было холодно. Не благоприятный прогноз и на конец месяца, — рассказал Kn51 командир Мончегорского военизированного аварийно-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Кольской ГМК Игорь Тарасов. — Поэтому мы решили выйти на уборку вчера, когда было достаточно тепло. Вышли все, кто в этот день не был на смене, у кого выходной. Сотрудники «Городского благоустройства» нас обеспечили инструментами, выделили самосвал и ковшовый погрузчик. В итоге за четыре часа нам удалось убрать весь мусор в скверах, песок с проезжей части. Собрали более 120 мешков мусора.

— Приглашаю присоединиться к уборке всех горожан, навести порядок не только возле дома, на участке возле своего учреждения, но и на других городских территориях, ведь приятно, когда в нем чисто и комфортно, — призвал горожан глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА и Игоря ТАРАСОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме