Banner
Banner
18 апреля 19:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
21 мая 2021 10:26

В интерактивном центре дошколята познают мир через игру

Шесть знатоков, крутящийся волчок, мозговой штурм и черный ящик… а еще веселый смех, сказочные герои и познавательные развлечения. Воспитанники детсада №7 приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Организовали ее в интерактивном центре «Маленький гений».

В 2019 году одноименный проект поддержала компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». В детский сад закупили специальное оборудование — научно-техническую лабораторию «Наураша», интерактивные пол, стол и доску. Теперь ребята играют с приспособлениями и одновременно познают мир.

В игре «Что? Где? Когда?» против команды знатоков, состоящей из воспитанников подготовительной группы, выступила команда сказочных героев. Они предложили ребятам выполнить необычные задания. В одних нужно было проявить сообразительность, а в других — ловкость. Сделать испытания более динамичными, современными и интересными помогло необычное оборудование.

Полина Русявая  
Полина Русявая   

Интерактивные пол, стол и доска представляет собой сенсорные поверхности. Они реагируют на малейшие движения, а понять принцип их работы по силам даже маленьким детям.

— Ребята показали отличные навыки взаимодействия с оборудованием. Они всегда с нетерпением ждут занятий в интерактивном центре, — отметила в разговоре с Kn51 воспитатель детского сада №7 Полина Русявая. — Современные технологии позволяют привлечь внимание ребенка. Дети лучше учатся, когда у них есть интерес.

Маленькие знатоки безошибочно нашли тень персонажа среди всех предложенных вариантов, составили правильные слова на интерактивном столе и обсудили эмоции человека. Интерактивный пол позволил ребятам побывать на море и помочь рыбкам собрать мусор. Дошколята даже разгадали загадку и верно назвали содержимое черного ящика.

Применение интерактивного оборудования повышает интерес детей к знаниям, а веселые развлечения надолго останутся в их памяти.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме