Banner
Banner
29 марта 15:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
21 мая 2021 14:31

Волонтеры спортколледжа и воспитанники дома-интерната вышли на тренировку

Подопечные Мончегорского дома-интерната очень любят спорт. Особенно им нравится скандинавская ходьба. В любое время года ребята с удовольствием выходят на улицу, чтобы пройти по знакомому маршруту со специальными палками. Часто в таких занятиях вместе с ними участвуют волонтеры из Северного колледжа физической культуры и спорта.

Тренировки по скандинавской ходьбе — часть проекта «Движение в радость». Реализовать его помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Инициатива направлена на приобщение людей с особенностями здоровья к здоровому образу жизни.

Екатерина Соколова  
Екатерина Соколова   

— Мы очень рады сотрудничеству со спортколледжем. Наши воспитанники всегда с нетерпением ждут студентов. Многих из них они давно знают, — отметила в разговоре с Kn51 инструктор по физической культуре дома-интерната Екатерина Соколова. — Скандинавская ходьба практически не имеет противопоказаний. Она развивает ноги, руки, верхний плечевой пояс и со временем улучшает осанку. И это очень полезно для здоровья.

Рады приезжать к воспитанникам дома-интерната и сами студенты. Желающих провести совместную тренировку всегда много.

  Софья Макарова
   Софья Макарова

— В будущем я хочу связать свою жизнь с адаптивной физической культурой. Думаю получить высшее образование в этой области. У меня получается найти подход к ребятам. Всегда показываю, как нужно выполнять упражнения, если у них что-то не получается. Мои одногруппники делают успехи в обучении, а подопечные дома-интерната — в скандинавской ходьбе, — поделилась с Kn51 студентка четвертого курса СКФКиС Софья Макарова.

Участники тренировки размялись, разделились на пары и отправились на территорию спортшколы олимпийского резерва №1. Здесь их ждала полоса препятствий. Студенты внимательно следили за воспитанниками дома-интерната, помогали им в преодолении барьеров и подбадривали.

Дмитрий Чиркунов  
Дмитрий Чиркунов   

— Я здесь потому, что мне хочется сделать доброе дело. Люблю помогать и делаю это безвозмездно, — говорит студент четвертого курса спортколледжа Дмитрий Чиркунов. — Общение с ребятами мне дается легко. Они очень стараются и хорошо идут на контакт.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме