Banner
Banner
29 марта 01:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
24 мая 2021 10:46

Кольская ГМК помогает юным хоккеистам Мончегорска с тренировочными сборами

Компания выделила деньги на проведение тренировочных сборов воспитанников отделения хоккея с мячом спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска.

Благодаря помощи Кольской ГМК, которая многие годы поддерживает развитие детско-юношеского хоккея в Мончегорске, юноши 2007-2008 года рождения в августе отправятся на тренировочные сборы в Новочебоксарск.

— 11 августа планируем выехать на двухнедельные сборы в Республику Чувашия. В Новочебоксарске у нас будут двухразовые тренировки, утром и вечером, в ледовом дворце «Сокол». Организовано питание, проживание — очень хорошие условия. Климат подходит для наших ребят. Мы два года назад уже выезжали на сборы в Новочебоксарск, все понравилось, поэтому решили продолжить такую практику, — рассказал Kn51 тренер по хоккею с мячом СШОР Иван Фуртиков.

По словам наставника, сбор важен для ребят этого возраста, поскольку в предстоящем сезоне они впервые примут участие в первенстве России (до этого выступали во всероссийских соревнованиях на призы клуба «Плетеный мяч»). Поэтому помощь Кольской ГМК неоценима.

— Благодарим Кольскую ГМК в лице генерального директора Евгения Викторовича Борзенко за помощь в организации сборов и вклад в воспитание подрастающего поколения хоккеистов. Компания не первый раз нам помогает — благодаря ей у нас есть возможность выезжать на турниры, приобретать инвентарь, — отметил Иван Фуртиков.

Также стало известно, что в Кольской ГМК принято решение выделить денежные средства на организацию выезда на тренировочные сборы команды девушек отделения хоккея с мячом СШОР Мончегорска. Юные хоккеистки в августе также отправятся в Новочебоксарск.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артем СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме