Banner
Banner
20 апреля 11:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
24 мая 2021 06:00

Никельская детвора сразилась в шашечном турнире

Знакомство с шашками и первый турнир по этому виду спорта прошел в комплексном центре соцобслуживания населения Печенгского округа.

Соревнования по игре в шашки — одно из мероприятий проекта «Спорт-язык, понятный всем!», который реализуется центром при помощи компании «Норникель». Его авторы в числе из победителей грантового конкурса, который компания проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей». По проекту планируется обустройство территории и закупка и монтаж спортивных объектов для спортплощадки на территории центра.

Подопечные Печенгского КЦСОН познакомились с правилами игры и даже уже провели первый турнир по шашкам. Как говорят их наставники, этот вид спорта требует логического мышления, спокойствия и внимательности, учит выигрывать и проигрывать с достоинством.

— Играть в шашки и проводить соревнования ребята теперь могут за специальными шахматными столами, которые появились благодаря партнеру нашего проекта — Сергею Ухову, за что мы ему благодарны, — отметила директор Печенгского КЦСОН Татьяна Ташова.

По итогам первого шашечного турнира среди подопечных Печенгского КЦСОН определены четыре победителя: Артур Ярославцев, Дарья Темная, Никита Грифленков и Матвей Абдулмуслимов. Им вручили медали и сладкие призы.

 

Фото: Печенгский КЦСОН

 

Материалы по теме