Banner
Banner
24 апреля 05:47
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема, Мир новых возможностей
25 мая 2021 11:29

«Мир моими глазами»: от фотодела до лепки

В течение недели в Мончегорском доме-интернате провели серию мероприятий проекта «Мир моими глазами», получившего грантовую поддержку компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

В зоне досуга и отдыха, расположенной в холле второго этажа, организована выставка мончегорского фотографа Артема Баглая «Маленький город планеты Земля». На фотоснимках запечатлены виды города металлургов и повседневная жизнь горожан. Обычными фотографии кажутся только на первый взгляд. И только рассматривая каждый кадр в отдельности, понимаешь, сколько интересных моментов подмечает взгляд фотохудожника. Посетить выставку смогли все желающие, а для участников целевой группы, которые только начинают постигать искусство фотографии, это мероприятие стало частью обучения.

Еще две выставки ребята посетили в Городской центральной библиотеке. Персональная фотовыставка Артема Коржукова «Ода Северу», посвященная красоте северной природы, удивила необычными художественными решениями. Самые простые пейзажи будто оживали, стирая грань между иллюзией и реальностью. Здесь же молодые люди познакомились с работами фотостудии «Творческий рост» отделения дневного пребывания молодых инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения.

В зале электронных ресурсов ребята побывали на занятии по пластилинотерапии в творческой мастерской «Простые вещи», организованной по проекту «Инклюзивная площадка «Открываем мир вместе»», реализуемого под руководством Ирины Ряскиной (еще один проект, который воплотить в жизнь помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», — ред.). Участники учились работать с самозатвердевающей массой для лепки, из которой изготовили забавные фигурки сов. Мастер-класс Маргариты Соловьевой стал не только ярким завершением насыщенного дня, но и позволил в непринужденной обстановке поделиться впечатлениями от увиденного.

Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме