25 апреля 23:46
  • $ 92.13
  • € 98.71
25 мая 2021 11:01

Мончегорские городошники стали победителями и призерами чемпионата Северо-Запада

Ветераны городошного спорта Мончегорска Юрий Федин и Евгений Кротько по-прежнему в хорошей спортивной форме. Это подтвердили результаты чемпионата Северо-Западного федерального округа России, где в составе сборной Мурманской области мончегорцы заняли два призовых места.

Соревнования проходили в Приозерске Ленинградской области и собрали пять команд из регионов Северо-Запада. В классических городках заполярные спортсмены заняли второе место, уступив лишь сборной Санкт-Петербурга, на третьем месте представители Ленинградской области. В европейских городках наша команда заняла первое место, в призерах — Ленинградская область и Санкт-Петербург.

За команду Мурманской области, помимо Юрия Федина и Евгения Кротько, выступали ковдорчанин Михаил Стуканов и Равиль Курмаев из Кольского района.

— В европейских городках нам удалось обыграть очень сильную команду Ленинградской области, — рассказал Kn51 мастер спорта СССР по городошному спорту Юрий Федин. — Мы и в конце прошлого года на Кубке России по европейским городкам могли стать победителями. В финале одну партию проиграли, вторую выиграли, в третьей имели небольшое преимущество. А было холодно, и биты ломались одна за другой. В итоге у нас их не осталось, а у соперников еще одна была. Нам засчитали техническое поражение, так мы стали только вторыми.

В ближайшее время Юрий Федин планирует участвовать во Всероссийских открытых соревнования памяти заслуженного мастера спорта Семена Илларионовича Громова, которые пройдут в Калуге с 1 по 7 июня.

Тем временем, в Мончегорске стартовал турнир по городошному спорту Спартакиады Кольской ГМК. В борьбу за награды вступили 6 мужских команд. В первых матчах городошники цеха электролиза никеля обыграли соперников из управления, спортсмены рафцеха были сильнее «Север-Центра», а «Печенгастрой» нанес поражение ГТК («Гипроникель» + «Транспортник» + «Колабыт»). Все встречи завершились со счетом 2:0. Соревнования на городошном корте городского стадиона продлятся до 28 мая. Начало игр ежедневно в 18.00.