Banner
Banner
29 марта 15:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
25 мая 2021 13:40

«Норникель» усиливает управленческую команду

Новые назначения призваны укрепить управленческую команду компании и усилить производство, инновационное развитие и коммуникации.

На должность старшего вице-президента — производственного директора «Норникеля» назначен Сергей Степанов. Он будет отвечать за координацию работы горно-металлургического производства и геологоразведки в компании и производственных дочерних предприятий. В частности, будет контролировать разработку и реализацию стратегии развития соответствующих подразделений, реализацию отраслевой инвестиционной программы. Кроме того, в сферу его ответственности входит контроль и координация разработки и реализации экологической политики, исполнение требований законодательства в области охраны окружающей среды и промышленной безопасности. Ему, как старшему вице-президенту — производственному директору, подчиняется вице-президент по экологии и промышленной безопасности.

К исполнению обязанностей вице-президента «Норникеля» по энергетике приступил Евгений Фёдоров. В этой должности его задача — координировать подготовку и реализацию стратегии развития энергетических активов компании, управлять производственными, экологическими, регуляторными, налоговыми и репутационными рисками. В его подчинении находится департамент энергетики.

На должность вице-президента «Норникеля» по инновациям назначен Виталий Бусько. Он отвечает за выявление приоритетных направлений внедрения новых технологий и перспективных решений, применимых на производстве, привлечение партнеров и поставщиков инновационных решений для внедрения технологических решений в группе компаний, а также наращивание внутренней экспертизы в части инновационных технологий.

Лариса Зелькова, старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью «Норникеля», теперь также курирует сферу взаимодействия компании с органами власти и управления. Это изменение направлено на формирование единой и оптимальной системы стратегических коммуникаций, которая позволит достичь максимальной синергии подразделений «Норникеля».

Подробнее: nornickel.ru

 

Материалы по теме