Banner
Banner
29 марта 08:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 мая 2021 13:36

Айтишникам придадут ускорение

До 10 июня от ИТ-компаний Мурманской области принимают заявки на участие в акселерации проектов.

Конкурс для технологических компаний на участие в акселерационной программе объявил Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ). Он проводится по федеральному проекту «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа акселерации предусматривает анализ проектов, наставничество, консультирование в процессе реализации, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности проектов.

К участию допускаются прошедшие конкурсный отбор технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, мессенджеры, коммуникационные сервисы).

Заявки на участие в конкурсном отборе принимают до 10 июня на электронной площадке ФРИИ. Старт акселератора запланирован на 22 июля, завершение — на 30 сентября. Следующий набор участников планируется осенью 2021 года.

Подробная информация о программе, требованиях к конкурсантам и критериях отбора проектов опубликована на сайте «Акселератор Спринт». С вопросами можно обращаться по телефону 8(495) 258-88-77, либо по электронной почте ФРИИ [email protected].

 

Материалы по теме