Banner
Banner
28 марта 16:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 мая 2021 12:50

Еду в «Пасвик»: в заповеднике начался новый туристический сезон

Разработаны два экскурсионных маршрута: по территории заповедника — «Остров Варлама — жемчужина «Пасвика» и по его окрестностям — «Поселок Раякоски — жизнь у трех границ».

— Для гостей Кольского полуострова и Печенгского округа у нас есть интересный экскурсионный маршрут по территории заповедника «Остров Варлама — жемчужина «Пасвика» и экскурсионный маршрут по окрестностям заповедника «Поселок Раякоски — жизнь у трех границ». Во время экскурсии вы сможете не только узнать какие здесь обитают птицы и звери, но и понаблюдать за пернатыми в природе, — сообщают сотрудники заповедника на официальной странице «Пасвика».

Посещение экскурсионных маршрутов возможно только в сопровождении сотрудников заповедника. Планировать поездку в «Пасвик» рекомендуется не позднее, чем за месяц.

Для посещения заповедника и его окрестностей необходимо оформить погранпропуск, поскольку заповедника и Раякоски находятся на пограничной территории. Для оформления пропуска и подготовки документов разработана подробная памятка.

Как сообщают в «Пасвике», в заповеднике помогут оформить документ для посещения заповедника. Для этого необходимо связаться с экскурсоводом по номеру телефона 8-921-668-89-31 (Юлия) или отправить письмо электронной почтой по адресу: [email protected].

Фото: заповедник «Пасвик»

 

Материалы по теме