Banner
Banner
19 апреля 22:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 мая 2021 14:14

В Мончегорске определили сильнейшего спортсмена года центра «Полярис»

В спортивном отделе мончегорского Центра творчества детей и юношества «Полярис» подвели итоги 2020-2021 учебного года. Фитнес, настольный теннис, ушу, спортивные бальные танцы, группы общей физической подготовки — все это спортивные объединения центра, в которых занимается около 500 детей.

Спортсмены центра — активные участники всевозможных соревнований и мероприятий не только городского и областного, но и федерального уровней.

Традиционно подведение итогов спортотдела проводили широко, с приглашением родителей и гостей. В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, торжественное мероприятие провели в узком кругу. Тренеры вручили спортсменам значки разрядов, квалификационные книжки, а также грамоты за спортивные и творческие достижения. Праздничную нотку внесли показательные выступления спортсменов.

В объединении ушу в этом учебном году разряды присвоены 24 спортсменам.

— Такого количества присвоенных разрядов не было уже давно. Для примера, в прошлом году условия, нормативы и требования Единой всероссийской спортивной квалификации выполнили только девять спортсменов, — рассказал тренер по ушу Игорь Венедиктов. — Также в этом году мы, несмотря на пандемию, провели все запланированные календарные мероприятия, в том числе один раз выезжали на Первенство Северо-Запада по ушу.

Сильнейшим спортсменом центра «Полярис» признана воспитанница Игоря Венедиктова Ирина Кран. В этом году она выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

 

Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме