Banner
Banner
28 марта 21:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
27 мая 2021 10:46

Самые высокие зарплаты в Мурманске в мае предлагают инженерам и врачам

Опубликован топ самых привлекательных предложений работодателей в городах России с численностью населения до 500 тыс. жителей.

Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий мая в Мурманске представил исследовательский центр SuperJob. В него вошли инспектор технического надзора по покрытиям, групповой механик, врач травматолог-ортопед, ведущий менеджер по продажам и руководитель отдела по работе с персоналом с зарплатами от 75 до 120 тысяч рублей.

Пандемия коронавируса изменила рынок подбора персонала в строительстве. Уход с рынка труда значительного количества трудовых мигрантов привел к изменениям в сферах, где традиционно использовался их труд, отмечают в исследовательском центре. Нехватка рабочей силы заставляет работодателей пересматривать политику подбора и удержания персонала. Также наблюдается конкуренция сфер строительства и производства за квалифицированных рабочих. Так, инспектору технического надзора готовы платить до 120 тысяч рублей в месяц, а механику на рыболовных судах — от 110 тысяч в месяц.

Ощущается нехватка высшего, среднего и младшего медицинского персонала, который стремится работать только в крупных городах и в учреждениях, обеспеченных средствами защиты и диагностики. В частности, в областном клиническом центре открыта вакансия врача травматолога-ортапеда с зарплатой до 120 тысяч рублей.

 

Материалы по теме