Banner
Banner
25 апреля 09:03
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
31 мая 2021 07:31

Как выглядит Никель с птичьего полета?

Об этом теперь знают участники проекта «Заповедные мотивы», для которых в историко-краеведческом музее провели виртуальную экскурсию по Печенгскому округу — участники по-новому взглянули на его достопримечательности и природу.

Знакомство с родным краем и его природой через мероприятия разного формата — часть соцпроекта «Заповедные мотивы», который помогает воплотить в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Детская художественная школа Никеля и заповедник «Пасвик» развивают у участников проекта, в том числе и у воспитанников «художки», творческие способности через знакомство с растительным и животным миром Кольского полуострова.

Одно из таких занятий провели в Историко-краеведческом музее Печенгского округа. Юным участникам проекта показали фильмы о природе и достопримечательностях округа. Ребята увидели суровые и прекрасные пейзажи полуостровов Средний и Рыбачий, Кольскую сверхглубокую скважину, музей Юрия Гагарина в Корзуново. С особенным восторгом и удивлением юные никельчане смотрели видеоролик про Никель, снятый с высоты птичьего полета.

Как рассказала педагог Деткой художественной школы Мария Балан, благодаря таким занятиям ребята знакомятся с родным краем, учатся ценить его хрупкую природу и в то же время подмечают тонкости и детали для будущих художественных работ.

По проекту «Заповедные мотивы» в июне воспитанники ДХШ проведут пленэрное занятие на территории заповедника «Пасвик» — острове Варлама.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме