Banner
Banner
19 апреля 16:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
01 июня 2021 10:37

Мончегорские дошколята посадили деревья

Акция «Зеленая весна» собрала детей и их родителей на территориях детского сада №19 на 25 и 27 км Мончегорска. Вместе с педагогами они высадили более 10 лиственных и хвойных деревьев.

Мероприятие — часть проекта «Эколенок. Сквозь территории к познаниям», который реализуют педагоги детского сада №19. Помогает в этом компания «Норникель» — команда проекта в числе победителей грантового конкурса, который проводится по благотворительной программе компании «Мир новых возможностей».

— Акция приурочена к проведению всероссийского экологического субботника и рассчитана на все возраста: от малышей до старших ребят. Кроме того, мы пригласили родителей, — рассказала Kn51 руководитель проекта — музыкальный работник детского сала №19 Надежда Незговорова.

В программе мероприятия — теория и практика экологического просвещения. Несмотря на совсем не майскую погоду, участники провели активные и познавательные игры на улице. В гости к ребятам «пришли» четыре стихии — Огонь, Воздух, Вода и Земля. Детям они рассказали о негативном влиянии человека на природу, и как это можно исправить.

— Опыты, эксперименты, загадки, подвижные игры, — детям и родителям скучать не пришлось. — После мы все вместе посадили лиственницу, березу, ель и сосну, саженцы нам предоставили в Мончегорском лесничестве. Ребята были в восторге, посмотрели, как происходит процесс посадки и сами помогали взрослым, засыпали землю, поливали, — рассказала Надежда Незговорова. — А сейчас, когда они проходят мимо высаженных деревьев, испытывают чувство гордости и радости.

Особенно автор проекта отметила активное участие родителей: они подготовили плакаты, читали стихи, помогали детям выполнять задания.

Марина ПАПКА. Фото Надежды НЕЗГОВОРОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме