Banner
Banner
29 марта 14:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
01 июня 2021 08:14

Никельчане научились делать «леденцовые» подставки

В творческой мастерской «Дыхание жизни» продолжаются занятия и мастер-классы для населения поселка Никель. Одну из встреч посвятили созданию необычных подставок под горячее.

На новом мастер-классе участники учились созданию креативных подставок под горячее «Леденцовая карамель». Провела его руководитель мастерской и автор проекта «Дыхание жизни» Юлия Плотникова.

— Создавали подставки из готовых материалов — стеклянных «камушков» разного цвета и формы, — поделилась она с Kn51. — Учились декорированию, совмещать и подбирать цвета, создавать композиции. В завершение у всех получилась функциональная подставка.

В центре «Активный Никель» проводят не только творческие занятия. Так, сейчас здесь представлена выставка работ Юлии Плотниковой «Красота вокруг нас». По словам мастерицы, в дальнейшем планируется представить и лучшие работы участников мастерской.

Открытие и работа мастерской «Дыхание жизни» на базе общественной организации «Активный Никель» — важная составляющая одноименного проекта, который стал одним из победителей грантового конкурс компании «Норникель»а, организованного по программе «Мир новых возможностей».

Следующий мастер-класс в мастерской «Дыхание жизни» пройдет 5 июня: участники будут учиться плести мандалы (символы, которые в восточной культуре призваны помогать обладателям достигать желаемое и оберегать их от негативной энергии). Записаться и быть в курсе новых занятий в мастерской можно на странице руководителя проекта в соцсети «ВКонтакте».

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и Юлии ПЛОТНИКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме