Banner
Banner
19 апреля 18:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
08 июня 2021 09:47

Никельская детвора продолжает изучать графический дизайн

Экскурсию и мастер-класс по графическому дизайну и компьютерной графике организовали для участников проекта «Арт-коннект» в мурманском технопарке «Кванториум».

На базе Детской художественной школы Никеля для ребят, которые в «художке», не учатся, команда проекта «Арт-коннект» проводила занятия по изобразительному искусству и графическому дизайну. Реализовать такую программу смогли благодаря победе ДХШ №1 с проектом «Арт-коннект» в грантовом конкурсе, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Одним из мероприятий проекта и стала познавательная поездка в детский технопарк «Кванториум» Мурманск. Здесь для ребят из Никеля провели экскурсию, показали лаборатории и техническое оснащение, но главное — провели практическое занятие.

— Нашим детям провели мастер-класс по графическому дизайну: ребята в программе Аdobe Photoshop создавали композицию на тему морского пейзажа, — рассказала Kn51 руководитель проекта Оксана Васильева. — Кроме того, дети поработали на графических планшетах профессионального уровня. Это отличная практика по руководством специалистов. Кроме того, поездка носила еще и профориентационный характер.

Во время поездки в Мурманск участники проекта «Арт-коннект» посетили памятник Алеше и Абрам-Мыса. На осень командой проекта запланировано еще три познавательные поездки.

Фото Оксаны ВАСИЛЬЕВОЙ

 

Материалы по теме