Banner
Banner
20 апреля 03:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
08 июня 2021 11:59

Замену и поверку приборов учета должны проводить только специалисты

В Мурманской области вновь появляются сомнительные компании, пытающиеся заработать на услугах по плановой поверке приборов учета.

Ссылаясь на реальные законы и постановления правительства, недобросовестные предприниматели предоставляют потребителям искаженную информацию и настоятельно рекомендуют воспользоваться своими услугами.

В региональном министерстве энергетики и ЖКХ отмечают, что такие компании часто не обладают требуемыми лицензиями и разрешительными документами, нет гарантии, что приобретенный у них прибор учета будет качественным, а его установка — произведена грамотно, с соблюдением требуемых стандартов.

В почтовых ящиках многие северяне могут обнаружить листовки, оформленные в виде «извещения» с изображением штрих-кода и синей печати о необходимости замены приборов. На первый взгляд может показаться, что перед гражданами официальный бланк, предписывающий определенные действия. В действительности такая «квитанция» — пример некорректной и недобросовестной рекламы.

В профильном министерстве напоминают, что по всем вопросам, связанным с эксплуатацией, поверкой, заменой приборов учета необходимо обращаться только в управляющую или ресурсоснабжающую организацию.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме