Banner
Banner
20 апреля 13:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
09 июня 2021 06:00

Жителей Печенгского округа приглашают на фестиваль Zero Waste

Впервые в Заполярном пройдет экологический фестиваль Zero Waste. Организаторы подготовили десятки активностей для детей и взрослых, участвуя в которых можно не только интересно провести время, но и внести вклад в экологию округа. И все это произойдет уже в ближайшие выходные — 12-13 июня.

Zero Waste Fest — одно из центральных мероприятий проекта «Зеленый город», команда которого входит в число победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей».

— Основная цель проекта «Зеленый город» — зарождение новой традиции для выпускников — высадка деревьев, кустарников в конце учебного года. Надеемся, что акция «Лес выпускников» привлечет внимание школьников и станет ежегодной. Первая посадка состоится во время фестиваля Zero Waste 13 июня рядом с центром отдыха «Плюшки-ватрушки», — рассказал Kn51 автор проекта Никита Румянцев.

Программа фестиваля рассчитана на два дня. Северяне смогут принять участие во фримаркете (обмен одеждой, книгами, цветами, косметикой), купить уникальные самодельные вещи от местных мастеров, поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых. Для самых любознательных будет работать экологический лекторий.

— 13 июня выпускники школ Печенгского округа займутся озеленением территории. Для них мы подготовим порядка 300-400 саженцев рябины и шиповника. В завершение устроим для участников дискотеку, — рассказал Никита Румянцев.

Всем, кто захочет побывать на этом фестивале, сообщаем место встречи — центр активного отдыха «Плюшки-ватрушки», 12 июня его активности продлятся с 14.00 до 20.00, 13 июня — с 14.00 до 23.00.

 

Материалы по теме