Banner
Banner
28 марта 18:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
11 июня 2021 09:18

В Мончегорске прошла фотосушка «Зеленая Россия»

В библиотечном сквере центральной библиотеки Мончегорска организовали фотосушку, посвященную Дню России. Для участия в ней нужно было соблюсти всего одно условие — запечатлеть на камеру любой уголок своей страны.

Патриотическое и одновременно творческое мероприятие — часть проекта «Зеленое движение». Реализовать его помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Его авторы — добровольцы из молодежного клуба «В движении».

Анна Чичкина  
Анна Чичкина   

— Сегодня у нас фотосушка под названием «Зеленая Россия». Нам присылали снимки из разных мест: Карелии, Вологды, Ленинградской области. Везде своя красота, — отметила в разговоре с Kn51 зав. сектором по обслуживанию юношества Центральной библиотеки Анна Чичкина. — Кроме того, у нас в сквере можно поменяться книгами и весело провести время. Мы подготовлю много игр, как подвижных, так и развивающих внимание.

Горы, озера, маленькие домики и многоэтажный здания… Одинаковых снимков на фотосушке нет. Все снимали Россию, но в каждом она отзывается по-своему.

  Есения Чекан
   Есения Чекан

— Свою фотографию я сделала на острове Кижи в Карелии. Это было в прошлом году. Я была там в качестве волонтера. Очень понравилось. Рада, что сделала снимки на память, — улыбается участница фотосушки Есения Чекан.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме