Banner
Banner
18 апреля 15:08
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
11 июня 2021 12:02

В Мончегорске устроили «Побег от Сайвоков»

В городе металлургов продолжается реализация соцпроекта «Вызов Сайвоков», направленного на популяризацию здорового и активного образа жизни. Воплощать инициативу в жизнь активистам помогает «Норникель» — проект стал победителем конкурса, который компания организует по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Авторы задумали провести пять семейных спортивных мероприятий. Первое состоялось осенью 2020 года и называлось «Сокровища Сайвоков»: семейные команды искали клад на территории лыжной трассы спортшколы олимпийского резерва. Второе, под названием «Побег от Сайвоков», устроили в минувшее воскресенье в парке им.С.Е. Бровцева.

Участвовать предложили семейным командам по три человека. Обязательное условие — один ребенок в команде должен быть младше 14 лет. Каждый участник получал по четыре ленточки, таким образом, у команды их было 12.

— Команды преодолевали километровый круг. По ходу дистанции располагались четыре логова Сайвоков, которые старались сорвать как можно больше закрепленных ленточек с участников, — рассказал Kn51 один из участников проекта Артур Куузик. — У какой команды их больше останется, та и победила. Выявить лучших оказалось непросто, поэтому судьи и команда решили наградить все семь семей-участниц. Они получили сертификаты в магазин спортивных товаров «Спортмаркет» и сладкие призы.

Помощь в организации и проведения мероприятия оказали сотрудники спортшколы олимпийского резерва, представители городского спорткомитета, волонтеры Северного колледжа физической культуры и спорта, отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска.

Участники «Побега» получили массу положительных эмоций, дети были просто в восторге от «Сайвоков».

— Представляете, 7 команд, 21 человек с кучей разноцветных ленточек на одежде бегут по кругу и уворачиваются от «Сайвоков», пытаясь сохранить эти ленточки. Было очень круто и весело, — поделился с Kn51 Артур Куузик.

Оставшиеся три мероприятия соцпроекта «Вызов Сайвоков» запланированы на осень. Их организаторы обещают провести все ярко и весело. Участников всей серии соревнований ждут специальные призы.

О всех мероприятиях проекта можно узнать в его группе в соцсетях. Не пропустите все самое интересное!

Игорь ПЕТРОВ. Фото: команда проекта «Вызов Сайвоков»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме