Banner
Banner
19 апреля 17:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
15 июня 2021 07:23

В Мончегорском парке прошел фотоквест

В преддверии Дня России сотрудники Мончегорского дома-интерната устроили для своих воспитанников и горожан фотоквест «Летний калейдоскоп» в парке им. С.Е. Бровцева.

Мероприятие — часть проекта «Мир моими глазами» — одного из победителей конкурса социальных инициатив «Норникеля», который компания проводит по программе «Мир новых возможностей».

— При реализации проекта мы стараемся помочь воспитанникам отделения молодых инвалидов Мончегорского дома — интерната для умственно отсталых детей в реализации творческих способностей при помощи фотоаппарата, — рассказала Kn51 автор проекта Мария Зыганова. — С ребятами мы еженедельно выходим в город, на природу и учимся фотографировать.

В предпраздничный день организаторы решили пригласить воспитанников в городской парк, устроив фотоквест. Участники разделились на команды и получили пять разных тем: «В поисках лета», «Команда на ладошке», «Зеленое и желтое», «Наши меньшие братья (фото животного или птиц)», «Скандинавская ходьба».

— Каждая номинация — это тема кадра. Необходимо было включить воображение и сделать чудесные снимки, — добавила Мария Зыганова. — Здорово, что к нашему квесту присоединились горожане — и взрослые, и дети. Как только жюри подведет итоги, будут объявлены победители.

Фото предоставила Мария ЗЫГАНОВА

 

Материалы по теме