Banner
Banner
25 апреля 18:56
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
16 июня 2021 13:49

Мончегорские организации среди лучших поставщиков услуг в регионе

Подведены итоги конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2021 года». В числе его лауреатов — Мончегорский комплексный центр соцобслуживания населения, Многофункциональный центр Мончегорска стал дипломантом.

В конкурсе участвовали 25 предприятий и организаций, представившие 30 наименований продукции и услуг. География участников широка — Мурманск, Апатиты, Мончегорск, Кандалакша, Полярный, Оленегорск, Полярные Зори, ЗАТО Североморск, Кольский и Ловозерский районы.

В итоге 20 товаров и услуг признаны лауреатами конкурса с правом представлять регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Среди лауреатов в номинации «Продовольственные товары» продукция предприятий, хорошо знакомых всем жителям региона — «МПЗ Окраина», Североморский молочный завод «Полярис».

Как отмечают в региональном правительстве, большинство конкурсных заявок поступило в номинации «Услуги для населения». В этом году активно проявили себя социальные учреждения и организации, представив рекордное количество своих услуг за всю многолетнюю историю конкурса. Также хорошо были представлены услуги медицинских и образовательных организаций. Участники продемонстрировали высокое качество своих товаров и услуг, представили действующие на предприятиях системы управления, рассказали об используемых в работе технологиях, социальных гарантиях для работников, рекламной политике и благотворительной деятельности, мероприятиях по ресурсо- и энергосбережению, охране труда.

Лауреатом конкурса признан Мончегорский комплексный центр социального обслуживание населения, дипломантом — МФЦ в Мончегорске. С полным списком победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2021 года» можно ознакомиться на сайте Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Мурманской области.

Участники, продукция которых удостоена званий лауреата и дипломанта, получили право использовать знак конкурса на маркировке продукции и в рекламно-информационных целях в течение двух лет. Лауреатам предоставлено право представлять регион в федеральном этапе конкурса программы «100 лучших товаров России».

 

Материалы по теме