Banner
Banner
19 апреля 16:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
18 июня 2021 08:02

Воспитанники Мончегорского дома-интерната соревновались в скорости ловкости

В Мончегорском доме-интернате состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Быстрее, выше, сильнее!» в рамках конкурса «Города для детей. 2021», цель которого — создание условий для развития, образования и досуга подрастающего поколения.

Мероприятие прошло в формате эстафет — участники соревновались между собой в быстроте и ловкости, меткости и сообразительности.

Для людей с ментальными нарушениями ежедневная двигательная активность является неотъемлемой частью реабилитационного процесса. Правильно подобранные физические нагрузки повышают уровень функциональных возможностей, благотворно влияют на психоэмоциональное состояние и являются прекрасной профилактикой вирусных заболеваний.

— В ходе летней оздоровительной кампании большую часть мероприятий мы проводим на свежем воздухе, однако погодные условия не всегда позволяют нам выйти на улицу. Сегодня мы собрались в зале адаптивной физической культуры и провели время по-настоящему весело и с пользой для здоровья, — подвела итог специалист по социальной реабилитации Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей Елена Шереметова.

Ольга ЕЛЬЦОВА. Фото предоставила Ольга ЕЛЬЦОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме