Banner
Banner
25 апреля 23:56
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
22 июня 2021 12:39

Свеча памяти из Главного храма ВС РФ прибыла в Печенгу

Свечу памяти с огнем, взятым у Могилы неизвестного солдата в Москве, доставил в Северный флот и гарнизонам ефрейтор отдельной Печенгской мотострелковой бригады Игорь Миргородский.

Акцию «Свечу памяти» провели в соборе Воскресения Христова в Кубинке — Главном храме ВС России в 4 часа утра в День памяти и скорби. В ходе акции военнослужащие установили свечи с огнем, взятым с Могилы неизвестного солдата, у Памятника матерям. Огонь памяти также зажгли у монументов со специально привезенной в музей землей с мест самых ожесточенных боев Великой Отечественной, сообщили в Минобороны России.

В акции в Москве принял участие ефрейтор отдельной Печенгской мотострелковой бригады Игорь Миргородский, который доставил частицу Вечного огня Свечу памяти в Северный флот и его гарнизоны. От этого огня зажгли свечи на мемориальном комплексе «Холм Славы» в поселке Печенга, где военнослужащие и юнармейцы провели всероссийскую акцию «Свеча памяти» с соблюдением санэпидимологических мер. Военнослужащие отдельной Печенгской мотострелковой бригады продолжат эту акцию у братской могилы в Луостари.

 

Фото: Минобороны РФ

 

Материалы по теме