Banner
Banner
20 апреля 08:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
25 июня 2021 07:18

«Дыхание жизни»: в Никеле плели мандалы и делали дерево счастья

В творческой мастерской «Дыхание жизни» в Никеле продолжаются занятия и мастер-классы для никельчан разного возраста. В первый летний месяц северяне учились создавать композиции из цветов, плели мандалы и делали дерево счастья.

Знакомить с разными видами рукоделия и развивать северянок творчески в новой мастерской «Дыхание жизни» решила команда одноименного проекта. Помогает в этом деле компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей» автор проекта в числе победителей грантового конкурса.

Новая мастерская работает на базе общественной организации «Активный Никель». Проводить мастер-классы для земляков начала еще в мая автор проекта и руководитель мастерской Юлия Плотникова. Знакомить северян с миром творчества будут и приглашенные мастера.

В июне творческие встречи продолжились. Например, маленьким никельчанам на мастер-классе рассказали о декорировании, его приемы ребята применили при создании картонного дерева с различным декором. На другом мастер-классе Юлия Плотникова поделилась умением плести мандалы. Все встречи проходят при условии обязтельного соблюдения масочного режима и других мер безопасности.

— На каждом мастер-классе участники не только учатся и, может быть, впервые пробуют создавать различные работы, но и интересно проводят время, — поделилась с Kn51 Юлия Плотникова. — В мастерской царит по-настоящему добрая, хорошая атмосфера. В уютной обстановке создаются интересные изделия, мы общаемся. Частичку этой атмосферы участники встреч уносят с собой.

На последнем июньском мастер-классе северянки пробовали с себя в роли флористов — учились создавать композиции из живых цветов. Здесь немало тонкостей и особенностей — от цветового сочетания до высоты используемых растений. Получившиеся композиции подарили настоящее летнее настроение.

О новых мастер-классах и творческих занятия можно узнать в группе общественной организации «Активный Никель».

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и Юлии ПЛОТНИКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме